al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media LA CASA IN FONDO AL LAGO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 04/09/2022 11:05:37
Voto visitatori: 4,81 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 25/08/2022 19:14:15
Voto visitatori: 6,19 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HIS HOUSE
Regia di Remi Weekes
Voto del 25/08/2022 19:05:37
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA REGINA DEGLI SCACCHI
Regia di Scott Frank
Voto del 29/07/2022 23:55:46
Voto visitatori: 7,86 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BALLATA MACABRA
Regia di Dan Curtis
Voto del 29/07/2022 23:32:57
Voto visitatori: 7,06 (42 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD - IL DOMINIO
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 21/07/2022 23:12:34
Voto visitatori: 4,84 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 1
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 21/07/2022 22:53:29
Voto visitatori: 7,5 (30 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA NEBBIA - STAGIONE 1
Regia di Adam Bernstein, Guy Ferland, Nick Murphy e altri
Voto del 21/06/2022 18:58:15
Voto visitatori: 4,56 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 5
Regia di Bronwen Hughes, Norberto BarbA, Michael Morris, Gordon Smith, Jim McKay, Melissa Bernstein, Vince Gilligan, Thomas Schnauz, Peter Gould
Voto del 21/06/2022 18:50:03
Voto visitatori: 8,17 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2022: I SOPRAVVISSUTI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 19/05/2022 18:19:09
Voto visitatori: 6,88 (25 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OCCHIALI NERI
Regia di Dario Argento
Voto del 19/05/2022 17:52:49
Voto visitatori: 4,44 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MUSIC
Regia di Sia
Voto del 12/05/2022 15:09:17
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 12/05/2022 14:42:21
Voto visitatori: 6,43 (124 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 09/05/2022 23:58:27
Voto visitatori: 8,53 (97 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/05/2022 23:35:45
Voto visitatori: 7,04 (409 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 03/05/2022 13:54:14
Voto visitatori: 6,84 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NORTHMAN
Regia di Robert Eggers
Voto del 03/05/2022 12:29:20
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I KILL GIANTS
Regia di Anders Walter
Voto del 16/04/2022 12:46:40
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE ADAM PROJECT
Regia di Shawn Levy
Voto del 16/04/2022 12:42:21
Voto visitatori: 5,44 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TRUFFATORE DI TINDER
Regia di Felicity Morris
Voto del 23/03/2022 19:43:35
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' LE MANI DAI GATTI: CACCIA A UN KILLER ONLINE
Regia di Mark Lewis
Voto del 23/03/2022 19:33:54
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 11/03/2022 17:43:38
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHRIEKER
Regia di David DeCoteau
Voto del 11/03/2022 17:28:24
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 10
Regia di Greg Nicotero, John Dahl, Laura Belsey, Michael Cudlitz, David Boyd, Dan Liu, Michael E. Satrazemis, Bronwen Hughes, Sharat Raju, Daisy von Scherler Mayer
Voto del 24/02/2022 18:48:32
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD: WORLD BEYOND - STAGIONE 2
Regia di Loren Yaconelli, Aisha Tyler, Heather Cappiello, Lily Mariye
Voto del 24/02/2022 18:23:30
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORIES - STAGIONE 1
Regia di Loni Peristere, Max Winkler, Eduardo Sánchez, Sanaa Hamri, Manny Coto, Liz Friedlander
Voto del 20/02/2022 12:00:20
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 10
Regia di John J. Gray, Loni Peristere, Axelle Carolyn, Max Winkler, Tessa Blake, Laura Belsey
Voto del 20/02/2022 11:58:31
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEZIONI DI PERSIANO
Regia di Vadim Perelman
Voto del 19/02/2022 11:49:52
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL MOSTRO DELLA LAGUNA NERA
Regia di Jack Arnold
Voto del 19/02/2022 11:31:33
Voto visitatori: 7,09 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOTHIC
Regia di Ken Russell
Voto del 30/01/2022 14:14:57
Voto visitatori: 6,34 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HANNAH ARENDT
Regia di Margarethe Von Trotta
Voto del 30/01/2022 13:50:43
Voto visitatori: 7,08 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM (2022)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 25/01/2022 14:17:20
Voto visitatori: 6,14 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media EMELIE
Regia di Michael Thelin
Voto del 25/01/2022 13:46:33
Voto visitatori: 5,2 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 16/01/2022 21:34:23
Voto visitatori: 8,83 (42 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 16/01/2022 21:20:41
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BANGKOK SENZA RITORNO
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 09/01/2022 10:45:53
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I DIAVOLI
Regia di Ken Russell
Voto del 09/01/2022 10:12:31
Voto visitatori: 8,3 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LADRO DI BAMBINI
Regia di Gianni Amelio
Voto del 07/01/2022 14:43:31
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INCONTRIAMOCI A SAINT LOUIS
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 07/01/2022 14:03:18
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOS
Regia di Mar Targarona, Mike Hostench
Voto del 31/12/2021 11:52:55
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Film commentati: 2534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050076 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net